Home 20150218-Subasta extraordinaria de FEBRE BARGUEÑO POPULAR ESPAÑOL FINALES DEL SIGLO XVII

792 - BARGUEÑO POPULAR ESPAÑOL FINALES DEL SIGLO XVII

Comparta este lote

Descripción del lote

Frente compartimentado en seis gavetas con decoracion tallada de veneras, Capilla central con hornacina tallada y pintada con figura de San Juan. En los laterales, las figuras de San Pedro y San Pablo. Sobre mesa siguiendo el mismo estilo,cuyo tablero original ha sido sustituido por uno tapizado en piel. Medidas bargueño: 51 x 35 x 89.5 cm; Mesa: 65 x 37.5x 95 cm NO VENDER