753 - CAJA JOYERO

Comparta este lote

Descripción del lote

En bronce dorado cincelado y porcelana. Tapa en porcelana esmaltada, con motivo de guirnaldas florales y lazos rodeando dos medallas de bronce aplicadas, con relieves de angelotes con antorchas y flechas. Frente y laterales de la caja con palmetas y cuernos de la abundancia. Firmada. Medidas: 5,5 x 19 x 11 cm.