Home 20150218-Subasta extraordinaria de FEBRE CENTRO EN PORCELANA DE CAPODIMONTE SIGLO XIX

743 - CENTRO EN PORCELANA DE CAPODIMONTE SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Porcelana policromada y estampada. Al interior, borde con motivos de racimos de uvas y escena con Baco niño ebrio. Apoya sobre decorativo pie en forma de delfines rodeados por elementos alusivos al mar, como conchas y caracolas con rica policromia en naranjas y verdes.Medidas: 24 x 46 cm. OJO NO VENDER IMPORTANTE