Home 20150218-Subasta extraordinaria de FEBRE PAREJA DE PLATOS EN MAYÓLICA NAPOLITANA, SIGLO XIX

738 - PAREJA DE PLATOS EN MAYÓLICA NAPOLITANA, SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Fábrica de Gaetano Battaglia (1850-1885), Nápoles. Con marcas en las bases.Cerámica policromada y vidriada con las escenas de Moises salvado de las aguas y Venus y Cupido. Cenefas de motivos renacentistas a candelieri. Diámetro: 42 cm