Home 20150218-Subasta extraordinaria de FEBRE BOCETO PARA EL CUADRO SERMON EN EL PATIO DE LOS NARANJOS

688 - BOCETO PARA EL CUADRO SERMON EN EL PATIO DE LOS NARANJOS

Comparta este lote

Descripción del lote

Dibujo a tinta sobre papel , de 21 x 29 cm. Firmado, titulado, y fechado en Sevilla en julio de 1879.

Procedencia :
- Colección Gustave Brongrand ( 1833-1904), París
En el libro pintores españoles en París se menciona este cuadro. Pag 135