575 - FRANCISCO BORES (MADRID

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCISCO BORES (Madrid, 1898-1972)
Las hojas secas
Oleo sobre lienzo de 46 x 55 cm.
Firmado y fechado 49 .
Al dorso titulado a lápiz en el bastidor
Publicaciones:
-Francisco Bores. Catalogo razonado. Vol. II (1945-1972) Reproducido en color en la pagina 149.