Home 20150218-Subasta extraordinaria de FEBRE MANOLO MILLARES (LAS PALMAS DE GRAN CANARIAS

561 - MANOLO MILLARES (LAS PALMAS DE GRAN CANARIAS

Comparta este lote

Descripción del lote

MANOLO MILLARES (Las Palmas de Gran Canarias, 1926-1972)
Sin título
Tinta y acrílico sobre papel de 35 x 47 cm.
Firmado.
Se adjunta certificado emitido por Doña Elvireta Escobia, viuda del artista . Numero de registro 233
Procedencia:
Colección particular, Madrid.
Sotheby´s Nueva York. Subasta 14-11-1989
Colección particular, Madrid