553 - ANGEL SURREALISTA

Comparta este lote

Descripción del lote

Escultura en bronce patinado de 44 cm sobre peana en broncedorado de 12 cm. Altura total: 56 cm. Firmada y numerada 739/1500. Con certificado notarial firmado en 1985 de la edición contratada entre Salvador dali y Rudolf Rom en 1983, queconsta de 1.500 ejemplares numerados del 1 al 1.500 y treinta ejemplares para el autor y el editor.