552 - FLORA

Comparta este lote

Descripción del lote

Técnica mixta sobre papel de 71 x 54 cm. Firmado, fechado en 1973 y dedicado a D. Orlando Quiroga.
Procedencia:
- Colección del artista.
- Orlando Quiroga, La Habana
- Colwección particular, Madrid
Se adjunta carta de D. Orlando Quiroga en la que regala la obra al actual propietario.