Home 20150218-Subasta extraordinaria de FEBRE MUJER DESNUDA, TUMBADA. 1971

546 - MUJER DESNUDA, TUMBADA. 1971

Comparta este lote

Descripción del lote

Aguafuerte y punta seca de 46 x 56,5 cm. (mancha: 32 x 42 cm). Publicado en el catalogo razonado de los grabados de Pablo Picasso de Louise Leiris, 1971, nº 140 . Numerado 24/50.
Procedencia:
-Galeria Sur, Santander.
-Coleccion particular, Madrid