542 - PABLO RUIZ PICASSO Málaga,1881-Mougins,Francia,1973 , LA SUITE DES 347

Comparta este lote

Descripción del lote

Conjunto de 290 aguafuertes y aguatintas de 39,5 x 56,5 cm. Agrupados en seis volúmenes.
Firmados en plancha.
Presentado en montaje en metacrilato y madera. Medidas: 15 x 43x 58 cm.
Graphic Arts Copyright by Pablo Picasso , 1968.Japanesse Copyright by Jiji Press ,Tokyo, 1977
by S.P.A.D.E.M. París 1977.
Traducción japonesa.