Home 20150423-Subasta extraordinaria de ABRIL ABANICO FRANCÉS, SIGLO XIX

948 - ABANICO FRANCÉS, SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Varillaje y padrones en nácar decorado con laminillas doradas. País en papel, con el anverso pintado con escena galante y reverso con escena litografiada e iluminada a mano. Uno de los padrones está suelto requiere restauración.