Home 20150423-Subasta extraordinaria de ABRIL DIOSA HINDÚ VISNÚ Y ABRECARTAS, FINALES SIGLO XIX

927 - DIOSA HINDÚ VISNÚ Y ABRECARTAS, FINALES SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

DIOSA HINDÚ VISNÚ Y ABRECARTAS, FINALES SIGLO XIX
Diosa Hindú en hueso tallado. Altura: 17,5 cm.
Abrecartas en marfil con empuñadura en forma de cabeza de moro en ébano. Altura: 42 cm.