Home 20150423-Subasta extraordinaria de ABRIL BARGUEÑO SIGUIENDO MODELOS SIGLO XVII

916 - BARGUEÑO SIGUIENDO MODELOS SIGLO XVII

Comparta este lote

Descripción del lote

En nogal tallado y dorado decorado con placas palicadas enhueso tallado y pintado. Frente compartimentado en tres calles, laterales con tres gavetas y capilla central con cajón. Mesa con patas abalaustradas con fiadores en hierro.Medidas: 56 x 33 x 90 cm.
Mesa: 85 x 40 x 106 cm.