Home 20150423-Subasta extraordinaria de ABRIL PAREJA DE QUINQUÉS, FRANCIA SIGLO XIX

912 - PAREJA DE QUINQUÉS, FRANCIA SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

En porcelana policromada y monturas en bronce dorado y cincelado. Cuerpo con decoración pintada de escenas de tipo familiar. Tulipas posteriores en cristal. Altura: 44 cm