Home 20150423-Subasta extraordinaria de ABRIL CAJA JOYERO, MISAL, CARNET DE BAILE Y PITILLERA , FINALES S

909 - CAJA JOYERO, MISAL, CARNET DE BAILE Y PITILLERA , FINALES S

Comparta este lote

Descripción del lote

CAJA JOYERO, MISAL, CARNET DE BAILE Y PITILLERA , FINALES SIGLO XIX.
Joyero en metal dorado con motivo de filigrana y placas imitando marfil. Tapa decorada con miniatura de dama al óleo. Medidas: 7 x 12 x 15,5 cm.
Misal con las tapas en hueso y cuero. Medidas: 12 x 8 cm.
Carnet de baile en marfil decorado con iniciales. Medidas: 8 ,5 x 4 cm.
Pitillera en hueso, con el interior compartimentado. Medidas:11 x 6 cm.