Home 20150423-Subasta extraordinaria de ABRIL ABANICO ORIENTAL MIL CARAS, SIGLO XIX

908 - ABANICO ORIENTAL MIL CARAS, SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

País pintado con las vestimentas de los personajes bordadas y las caritas en marfil pintado. Varillaje y padrones en madera ebonizada con motivos vegetales dorados.
Se acompaña de estuche negro lacado a juego con el abanico. En Abaniquera. Medidas: 37 x 19 cm