Home 20150423-Subasta extraordinaria de ABRIL JARRON CON TAPA EN PORCELANA SIGUIENDO MODELOS DE SEVRES

891 - JARRON CON TAPA EN PORCELANA SIGUIENDO MODELOS DE SEVRES

Comparta este lote

Descripción del lote

Montado en bronce dorado y cincelado. En porcelana azul cobalto, frente decorado con pareja galante en un paisaje pintada a mano. Firmada. Tapa y reverso con motivo de flores e instrumentos musicales en dorado. Altura: 80 cm.