840 - ATLAS DE JOAN MARTINES

Comparta este lote

Descripción del lote

Reproduccion facsimil del original de 1857. Biblioteca nacional y Ediciones Grial, 1999. Contiene 19 mapas iluminados, de gran formato. Encuadernacion en tapa dura, estampada en plena piel dorada. Numerado 134 de 921. Medidas: 59 x 43 cm.