Home 20150422-Subasta extraordinaria de ABRIL TOCADOR ESTILO LUIS XV, SIGLO XIX

694 - TOCADOR ESTILO LUIS XV, SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

En palorrosa. Cajón en cintura con el interior compartimentado y espejo basculante. Pies, bocallave y remates en bronce dorado y cincelado. Espejo decorado con pequeña placa en porcelana azul cobalto con florecillas pintadas.
Medidas: 60 x 30 x 50 cm.