Home 20150422-Subasta extraordinaria de ABRIL LAMPARA DE TECHO VIENESA, S. XIX

677 - LAMPARA DE TECHO VIENESA, S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

En bronce y cristal. Anillo en bronce dorado con guirnaldas de flores y cadenas de cuentas. Cinco brazos dobles de luz con platillos en forma de pétalos de flor. (uno repuesto, otro con desperfecto).
Altura: 115 cm aprox.