Home 20150422-Subasta extraordinaria de ABRIL RELOJ DE CAJA ALTA, INGLATERRA SIGLO XIX,

659 - RELOJ DE CAJA ALTA, INGLATERRA SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

RELOJ DE CAJA ALTA, INGLATERRA SIGLO XIX
Esfera en metal dorado firmada William Jourdain, London. Caja en caoba y remate arquitectónico. Con su péndulo y pesas.(falta llave). Medidas: 215 x 30 x 51,5 cm.