Home 20150422-Subasta extraordinaria de ABRIL ENTREDÓS NAPOLEÓN III, SIGLO XIX

633 - ENTREDÓS NAPOLEÓN III, SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

En madera ebonizada con aplicaciones en bronce dorado y cincelado y embutidos y fileteado en latón .
Frente decorado con placa en latón con motivo de amorcillos en relieve.Tapa en mármol.
Medidas: 111 x 47 x 110 cm.