Home 20150422-Subasta extraordinaria de ABRIL RELOJ RESTAURACION EPOCA LUIS XVIII, FRANCIA, HACIA 1820

627 - RELOJ RESTAURACION EPOCA LUIS XVIII, FRANCIA, HACIA 1820

Comparta este lote

Descripción del lote

En bronce dorado y cincelado de 52 cm. En forma de pórtico,con cuatro columnas toscanas sosteniendo una cornisa recta bajo la que se situa la esfera, de numeración romana. Base ycornisa con decoración de placas de metal troquelado con motivos de palmetas y anthemas.
Adjunta certificado.