Home 20150422-Subasta extraordinaria de ABRIL JARRA DE PICO EN PLATA SOBREDORADA, SEVILLA HACIA 1620

613 - JARRA DE PICO EN PLATA SOBREDORADA, SEVILLA HACIA 1620

Comparta este lote

Descripción del lote

Con marcas apócrifas de localidad, Sevilla, de platero Alfonso de Guadalupe y fiel contraste Diego de Becerra. Decoracion de costillas rematadas en modillones y cueros redondeadosy cartelas recortadas grabadas. Altura: 15cm Peso: 1007 gr.