Home 20150422-Subasta extraordinaria de ABRIL TANKARD ALEMAN, FINALES DEL S. XIX

610 - TANKARD ALEMAN, FINALES DEL S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

En marfil tallado con friso corrido de escenas de bacanal en el cuerpo, asa en forma de figura femenina y tapa con figura de baco niño. pequeño deterioro en la tapa. Altura: 28 cm