524 - BARCAS

Comparta este lote

Descripción del lote

Oleo sobre lienzo de 39 x 47 cm. Firmado. Al dorso etiquetade la Direccion General de Bellas Artes, Comisaria de Exposiciones, Museo Español de Arte Contemporáneo.
Al dorso, inscrito, Expo.Llorens. 1972-2.
Procedencia:
-Eva Llorens, hija del artista
-Coleccion particular, Madrid.
Exposiciones: Exposición Antológica dedicada a Francisco Llorens, Museo español de Arte Contemporáneo, en Madrid, 1972. Catalogo de Enrique Lafuente Ferrari.