Sala Retiro
Lote 1
reloj de bolsillo

RELOJ DE DAMA CATALINA S. XVIII
Caja en oro amarillo de 18 kt adornada en ambas caras por bisel de zafiros blancos. En la parte posterior, escena de puerto, fuente y dama a la moda realizado en esmalte. CAja firmada " S.G.", maquinaria firmada BOMBILLY A PARIS. Esfera de porcelana blanca con numeración arábiga. Movimiento de cuerda - llave(se adujnta). Diámetro: 27mm. Precisa ajuste. Se acompaña de estuche.
Peso: 33,1 gr.

*Es probable que exista una latencia de algunos segundos entre el video y el TR. Siempre prevalece el TR