Subasta: Subasta: SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2017

Órdenes de licitación inició el día 27/11/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 12/12/2017 a las 16:00:00

147 - SORTIJA

Realizada en platino, con zafiro central talla mixta Cushion certificado por AGL (American Gemological Laboratories), según el cual se trata de un corindón natural variedad zafiro, peso total 10.80 ct., origen Tailandia.(Head),CS1075530, orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.24 ct. y ambos lados dos diamantes talla triángulo, peso total aproximado: 0.92 ct. En montura firmada CARTIER

147

28 750,00 €

Familia Joyas
Peso 11.2
Tipo de objeto Sortija
Material Platino
Material 2 Diamante
Material 3 Zafiro

Lotes relacionados