Subasta: Subasta: SUBASTA ARTE Y JOYAS ABRIL 2017

Órdenes de licitación inició el día 07/04/2017 a las 14:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 27/04/2017 a las 16:00:00

813 - EDUARDO KINGMAN (Loja,1913-Quito,1997) - El vendedor de plantas

Oleo sobre lienzo de 60 x 40 cm. Firmado y fechado en 1954.

813

5 500,00 €

Familia Pintura
Firma EDUARDO KINGMAN (Loja,1913-Quito,1997)
Ancho 40
Alto 60
Técnica Oleo
Soporte Lienzo

Lotes relacionados