Subasta: Subasta: SUBASTA ARTE Y JOYAS ABRIL 2017

Órdenes de licitación inició el día 07/04/2017 a las 14:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 27/04/2017 a las 16:00:00

812 - RENÉ PORTOCARRERO ( La Habana,Cuba,1912- 1985) - Flora

Técnica mixta sobre papel de 71 x 54 cm. Firmado, fechado en 1973 y dedicado a D.Orlando Quiroga.

Procedencia:

- Colección del artista.

812

4 500,00 €

Familia Pintura
Firma RENÉ PORTOCARRERO ( La Habana,Cuba,1912- 1985)
Ancho 54
Alto 71
Técnica Tecnica mixta
Soporte Papel

Procedencia:

- Colección del artista.

Lotes relacionados