Subasta: Subasta: SUBASTA ARTE ONLINE MARZO 2017

Fecha de inicio 13/03/2017 a las 10:00:00
Fecha de fin 16/03/2017 a las 16:00:00

9 - JUEGO DE CAFÉ EN PORCELANA FRANCESA,AÑOS 30

En porcelana blanca con decoración estampada de flores y peonías en tonos malva y caldero, hojas doradas y cenefa de carácter geométrico y filo dorado.

Compuesto por tetera,fuente de pastas, dos azucareros y dos jarras de leche. Once platos de pastas. Doce tazas de café con sus platos y doce tazas de té con sus platos.

Un plato roto y tetera deteriorada.

Diferentes medidas.

Con marcas J P T Chanèle.

9

420,00 €

Familia Artes Decorativas

Diferentes medidas.

Con marcas J P T Chanèle.

Lotes relacionados