Subasta: Subasta: ONLINE ARTE NOVIEMBRE 2017

Fecha de inicio 10/11/2017 a las 14:00:00
Fecha de fin 16/11/2017 a las 11:41:00

101 - TALL BOY GEORGIANO,INGLATERRA,S. XIX

En caoba y palma de caoba. Frente curvo, con dos cuerpos, inferior con tres registros de cajones y superior con cuatro,el superior doble, perfilados por moldura. DecoraciÓn tallada en friso superior con arcos apuntados terminados en bellotas. Bandeja extraible separando los dos cuerpos. Medidas:190 x 65 x 118 cm.

101

1 900,00 €

Familia Artes Decorativas
Tipo de objeto Mueble
Ancho 65
Alto 190
Grueso 118

Lotes relacionados