Subasta: Subasta: SUBASTA ARTE OCTUBRE 2017 SEGUNDA SESIÓN

Órdenes de licitación inició el día 05/10/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 19/10/2017 a las 16:00:00

920 - JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933) - El toro

Tinta y aguada sobre cartulina de 19 x 28´5 cm. Firmado y fechado en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.

920

300,00 €

Familia PINTURA ANTIGUA
Firma JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)
Ancho 28.5
Alto 19
Técnica Tinta

Lotes relacionados