Subasta: Subasta: SUBASTA ARTE OCTUBRE 2017 PRIMERA SESIÓN

Órdenes de licitación inició el día 05/10/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 18/10/2017 a las 16:00:00

607 - JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893- Palma de Mallorca, 1983) - L'Oiseau mongol. 1969

Aguafuerte, aguatinta y carborundum de 103 x 70 cm. Firmado y numerado H.C de una serie de 75.

Procedencia:

-Galería Nichido, Tokio, Japón, años 80

-Colección particular

607

8 000,00 €

Familia Grabados
Firma JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893- Palma de Mallorca, 1983)
Ancho 70
Alto 103

Procedencia:

-Colección particular

Lotes relacionados