Subasta: Subasta: SUBASTA ARTE ONLINE MAYO 2017

Fecha de inicio 22/05/2017 a las 10:00:00
Fecha de fin 25/05/2017 a las 20:59:00

5 - DOCE PLATOS EN PORCELANA DE LIMOGES. ART DECÓ

DISEÑO JEHAN DARFEUILLE. MOSNIER.

En porcelana blanca con diseño Art Decó, de carácter geométrico en azul cobalto decorando el asiento, el alero y filo plateado. Diámetro: 27 cm.

Con ligeras pérdidas en el esmaltado.

Marcas en la base.

5

150,00 €

Familia Artes Decorativas
Tipo de objeto Ceramica

Marcas en la base.

Lotes relacionados