Subasta: Subasta: SUBASTA ARTE FEBRERO 2018

Órdenes de licitación inició el día 13/02/2018 a las 10:00:00
Órdenes de licitación hasta día 28/02/2018 a las 16:00:00

746 - EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002) - Sin titulo. 1980

Collage de de 23.5 x 29.5 cm. Firmado.Procedencia: -Coleccion particular del artista Jesus Clemente Morales.-Tasende Gallery, La Jolla, California. -Coleccion particular. Esta obra está referenciada en los Archivos Chillida Leku con el nº de registro CH-80/C-14. Collages 1980.014.

746

24 000,00 €

24 000,00 € Precio de salida

Fecha de fin 28/02/2018 a las 16:00:00
PUJAR
Familia PINTURA CONTEMPORANEA
Firma EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
Técnica Tecnica mixta

Lotes relacionados