SUBASTA ARTE ABRIL 2018

Descarga PDF catálogo:

Hay 616 lotes.
Litografía sobre papel seda-japón de 28 x 44 cm. Firmada. Sin marco
300,00 €
Litografia sobre papel Arches de 51 x 76 cm. Firmada, numerada PA IV/X y fechada en 1993. Sin marco
120,00 €
Serigrafia de 48.5 x 64 cm. Firmado y numerado 218/275. Sin marco.
200,00 €
Serigrafia de 57 x 77 cm. Firmada y numerada p.a. Sin marco
100,00 €
Pareja de litografias de 50 x 65 cm. Firmadas y numeradas P.A.Sin marco
200,00 €
Litografia en color de 84 x 50 cm. Firmado y numerado: 19/40. catalogo razonado Obra gráfica Antoni Clave nº 128, p.128. Ed. Sala Gaspar.
400,00 €
Litografia de 76 x 56.5 cm. Firmada y numerada E.A 28/30
200,00 €
Litografía, zincografía de 73 x 54 cm. Firmada, numerada 72/125 cm. WCC 231. Sin marco,
200,00 €
Serigrafia de 90 x 60 cm. Firmada y numerada P.A.H.C. Sin marco
300,00 €
Serigrafia de 79 x 69 cm. Firmada y numerada P.A. Sin marco
350,00 €
Litografía sobre papel de 76 x 56 cm. Firmada, numerada P.A y fechada en 1991. Sin marco
120,00 €
Pareja de litografias sobre papel de 56.5 x 56.5 cm. Firmadas y numeradas 27/75.De la serie espirales. Sin marco
250,00 €
Pareja de litografias sobre papel de 56.5 x 56.5 cm. Firmadas y numeradas 27/75.De la serie Espirales. Sin marco.
250,00 €
Litografía sobre papel Arches de 56 x 76 cm. Firmada, fechada en 1976 y numerada 63/75. Sin marco
120,00 €
Aguafuerte y carborundum de 53 x 72 cm. Firmado y numerado: 39/50. Catálogo razonado Antoni Clavé Obra gráfica, nº 243. P. 155.Ed. Sala Gaspar.
400,00 €
Mostrando 1 - 15 de 616 items

Subcategorías