SUBASTA JOYAS FEBRERO 2018

Hay 466 lotes.
Realizados en oro y oro blanco, con cuatro corindones sintéticos talla oval acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct.
725,00 €
Realizada en oro, formada por diamantes talla rosa holandesa, peso total aproximado: 1.85 ct.
190,00 €
Realizada en oro rosa, tipo solitario, con diamantes tallas marquisse y brillante, peso total aproximado: 0.30 ct.
280,00 €
Realizado en oro con cuentas de amatista tallada y perlas cultivadas calibradas en 8 mm.
750,00 €
Realizada en plata dorada, con perlas y piedras de color en el anverso y decorada con motivos vegetales en el reverso.
125,00 €
Realizada en oro, formada por eslabones tipo "forxat" y cuentas esféricas caladas. Firmada: YANES. Nº: 17272. Se acompaña de estuche original.
190,00 €
Realizados en oro calado formando cuentas. Firmados: YANES. Nº 17262. Se acompaña de estuche original.
270,00 €
Pulsera realizada en oro y oro blanco, tipo esterilla, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct. Firmada: GROSSE. 1964. Made in Germany.
1 200,00 €
Realizada en oro 900 milésimas. Una moneda de 20 francos Napoleón III, Francia 1864, marcas: "BARRE". Posible reproducción.
200,00 €
Realizado en oro matizado de 14 Kt. en forma de lazo, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36ct. Marcas austríacas (Wien).
250,00 €
Realizada en oro blanco, con cuarzo rosa central orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.32 ct.
1 800,00 €
Realizados en oro blanco, tipo dormilonas, con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct. montados en chatón.
1 600,00 €
De un vuelta de perlas de Tahití calibradas entre 10 y 15 mm. Broche realizado en oro con zafiro talla oval y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct.
950,00 €
Realizada en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.95 ct.
900,00 €
Realizados en oro blanco, formados por hileras con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.42 ct. rematadas por perlas de Tahití calibradas en 12.3 mm.
1 440,00 €
Mostrando 1 - 15 de 466 items

Subcategorías