SUBASTA ARTE ONLINE FEBRERO 2018

Fecha de inicio 02/02/2018 a las 10:00:00
Fecha de fin 08/02/2018 a las 10:00:00
Hay 69 lotes.
Cartel de 62,5 x 43 cm. Realizado para la exposición de Joan Miró, celebrada en la Galería Theo en Madrid, en 1978.
90,00 €
Serigrafía de 48 x 40 cm según obra de Henri Matisse. Firmada y fechada en plancha en 1953. Impresa en Francia y editada por Nouvelles Images. Al dorso, justificación de la tirada. Impresión posterior.
140,00 €
Realizado en aluminio y laton dorado. Altura: 48 cm.
80,00 €
Óleo sobre tabla de 63 x 85 cm. Firmado.
850,00 €
Óleo sobre lienzo de 130 x 97 cm. Firmado.
1 000,00 €
Óleo sobre tabla de 14 x 9´5 cm.
120,00 €
Óleo sobre lienzo de 69,5 x 100 cm. Firmado y fechado en 1977.
150,00 €
Óleo sobre lienzo de 41 X 32 cm. Firmado y fechado 1975.
100,00 €
Óleo sobre lienzo de 50 x 61 cm. Firmado. 1097 16F3
150,00 €
Óleo sobre lienzo de 61 X 46 cm. Firmado y fechado 75.
125,00 €
En cuero en relieve policromado en rojo y plata dorada adornado con roleos vegetales en relieve de 29 x 182 cm. Firmado. Al dorso, sellado.
220,00 €
Serigrafía de 65 x 76 cm según obra de Pablo Picasso.
200,00 €
Serigrafía sobre papel de 100 x 70 cm según obra de Henri Matisse.
150,00 €
Mostrando 1 - 15 de 69 items