SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2017

Órdenes de licitación inició el día 27/11/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 12/12/2017 a las 16:00:00
Hay 494 lotes.
Realizado en plata en su color, de forma circular. Pie liso y alero con decoración calada y floral. Contraste: estrella de cinco puntas. Diámetro: 24.5 cm. Ligeros deterioros.
65,00 €
Realizadas en plata dorada de 935 mm. y esmaltada en diferentes colores. Sterling. Germany. (Ligeros deterioros). Se acompaña de pequeña caja de cartón.
50,00 €
Pareja de candelabros realizados en plata en su color y guarnición, de dos luces, simulando el tronco de un árbol. Contraste: estrella de cinco puntas. Firmados: G.M. SECO.Medidas: 20.5 x 17.5 cm.
425,00 €
Grupo de cuatro candeleros realizados en plata en su color, representando monaguillos en procesión. Contraste: Industrias Argentinas. (Uno roto. Deterioros). Medidas: Grande: 28.5 cm. Pequeño: 11.5 cm.
300,00 €
Realizado en plata en su color y guarnición, con profusa decoración vegetal y de aves. Compuesto por: dos cepillos, un peine, un espejo dos bandejas y tres frascos con cristal tallado con bocales y tapas de plata.
275,00 €
Realizados en plata en su color de 900mm., con asiento representando escudos heráldicos, uno con el águila bicéfala coronada y escudo "HOC SIGNUM VERE REGNUM EST", otro con motivos peruanos y aleros con motivos florales y vegetales. Contraste: 900mm. Marca: Prata.ZETKO. Medida:43 cm.
800,00 €
Realizado en plata de 900 milésimas en su color, de forma circular, con gran escudo heráldico central con un águila bicéfala coronada y alero con graca vegetal. Contraste: Industria Peruana. Firmada: AMANO. Diámetro: 42.5 cm.
700,00 €
Realizada en plata en su color, con decoración de asientos lisos y aleros rematados por cenefas. Lote formado por: tres fuentes ovaladas. Medidas: dos bandejas 53 cm. y una 58.5 cm. Dos fuentes redondas. Diámetro: 40 cm. Doce bajoplatos. Diámetro: 28.5 cm. Doce platos de pan. Diámetro: 16 cm. Dos jarras. Altura: 15 cm.(deterioros),acompañadas de dos...
4 000,00 €
Realizada en plata de 900 milésimas en su color, con decoración lisa. Ligeros deterioros. Medidas: 40.5 x 34 cm.
500,00 €
Pareja de candelabros realizados en plata en su color de 900 milésimas y guarnición, de siete luces, con decoración de tornapuntas y roleos. Contraste: Industria Peruana. Ligeros deterioros. Medidas: 44.7 x 35.5 cm.
2 000,00 €
Bandeja rectangular con asas, realizada en plata en su color con decoración lisa y contorno de tornapuntas. Contraste: Industria Peruana Medidas: 72 x 44 cm. Cofre realizado en plata en su color, con escudo heráldico central y profusa decoración floral. Tapa abatible con cierre suelto (falta pasador).Contraste: Industria Peruana. Medidas: 15 x 19 x x 25 cm.
1 290,00 €
Realizados en plata en su color de 800 milésimas , representando una pareja de faisanes con movimiento en las alas. Firmados: JL. Medidas: 45 x 11 x 24.5 cm y 54 x 11 x 24.5
600,00 €
Realizados en plata en su color y guarnición. Uno con tornapuntas y remates florales en las esquinas, medidas: 53 x 43 cm. Otro con decoración de contario y remates florales en las esquinas, medidas: 34 x 27 cm. Ligeros deterioros.
180,00 €
Ensaladera realizada en madera de olivo. Firmada: IFAM PERÚ. Diamétro: 25 cm. Cubiertos de servir realizados en madera de olivo y plata en su color, con decoración vegetal grabada. Firmados: IFAM PERÚ.
30,00 €
Mostrando 481 - 494 de 494 items