SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2017

Hay 494 lotes.
Realizada en oro, con motivos decorativos formados por cuarzos ojo de tigre y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. Firmada: ROBERTO COIN. Rubí en el interior como característica de la firma.
700,00 €
Realizados en oro liso y labrado y oro blanco calados, acompañados por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct. y dos perlas cultivadas calibradas en 8 mm.
490,00 €
Realizada en oro, compuesta por una amatista central talla esmeralda, peso aproximado: 2.10 ct. y brazos calados con resina verde.
275,00 €
Realizado en oro, compuesto por dos rosas entrelazadas realizadas en cuarzo amatista y cristal de roca y dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.15 ct.
575,00 €
Ajustable, realizada en hilo de oro formando nudos.
560,00 €
Realizados en oro blanco formados por dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.78 ct., rematados en dos perillas cuajadas de tsavoritas.
1 500,00 €
Realizada en oro, compuesta por eslabones en forma de aspas y entrepiezas ovaladas. Cierre con ocho de seguiridad.
990,00 €
Realizada en oro, compuesta por eslabones en forma de aspa y entrepiezas ovaladas. Cierre con ocho de seguridad.
400,00 €
Realizado en oro blanco con un diamante central talla brillante engastado en chatón, peso aproximado: 0.18 ct.
365,00 €
Realizados en oro, tipo rosetas, formados por dos perlas centrales orladas de diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.60 ct.
225,00 €
Realizados en oro blanco, compuestos por dos zafiros talla oval, peso total aproximado: 3.10 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.68 ct.
900,00 €
Realizada en oro con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.47 ct. y diamantes talla princesa, peso total aproximado: 0.84 ct.
2 390,00 €
De una vuelta de perlas calibradas entre 2 y 6.5 mm. dispuestas en disminución del centro a los lados. Cierre de oro y vistas de platino, de forma lobulada, calado y con diamantes talla rosa.Se acompaña de estuche original de Joyería y platería Esteban Yanes, Madrid.
1 200,00 €
Realizada en oro, formada por un zafiro central talla oval, peso total aproximado: 1.70 ct., y diamantes tallas brillante y trapecio, peso total aproximado: 1.56 ct.
1 700,00 €
Realizado en oro liso y labrado en forma de pez, con piedras de color.
330,00 €
Mostrando 31 - 45 de 494 items

Subcategorías