SUBASTA ARTE ONLINE NOVIEMBRE 2017

Fecha de inicio 10/11/2017 a las 14:00:00
Fecha de fin 16/11/2017 a las 10:00:00
Hay 363 lotes.
Óleo sobre lienzo de 64 x 80 cm. Con reloj en su interior, mostrando la esfera en el campanario de la iglesia.
500,00 €
Acrilico y collage sobre lienzo de 130 x 195 cm. Firmado y fechado en 1993.
700,00 €
Estampación sobre tela de 90 x 124 cm sobre obra de Roger Bezomber. Firmada.
150,00 €
En madera dorada con respaldo curvo y patas cabriolé. Medidas: 98 x 45 x 59 cm.HACER FOTO
120,00 €
Circulares, con tapas de mármol. Medidas:42 x 59 x 59 cm.
125,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. Gouache sobre papel de 56 x 65 cm.Firmado y fechado en 1993.Al dorso etiqueta galería de arte Dionis Bennassar.Madrid, y etiqueta Rafael García, 2005.
100,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. Gouache sobre papel de 57 x 76 cm.Firmado y fechado en 1995.Al dorso etiqueta galería de arte Dionis Bennassar.Madrid, y etiqueta Rafael García, 2005.
100,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. Fabricado por Rafael Garcia hacia 1960. En madera de nogal sobre base metálica cromada. Frente con cuatro puertas correderas policromadas en blanco con tiradores en piel. Deterioro de uso. Medidas: 70 x 45 x 160 cm. *EXPOSICIÓN Y RETIRADA DE ESTOS LOTES EN AVDA. DEL MEDITERRÁNEO 44D,
1 300,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. Collage de 100 x 100 cm. Firmado. *EXPOSICIÓN Y RETIRADA DE ESTOS LOTES EN AVDA. DEL MEDITERRÁNEO 44D,
350,00 €
En haya sobre pie trípode y asiento en curpiel negro. Pieza unica Medidas: 76 x 45 x 60 cm. *EXPOSICIÓN Y RETIRADA DE ESTOS LOTES EN AVDA. DEL MEDITERRÁNEO 44D, EN HORARIO DE 11:00 A 14:00 DE LUNES A VIERNES.
120,00 €
En cerámica policromada en azul. Altura: 100 cm.
150,00 €
litografía de 31 x 43 cm. Firmado y numerado: 10/250
80,00 €
Dos mesas chapeadas en raíz. Medidas: 35 x 46 x 36 cm. y 40 x 47 x 50 cm.
80,00 €
En espejo con asas en metal plateado y bengué. Medidas: 31 x 51 cm. .
150,00 €
En plateado de perfil octogonal y pie en metal patinado con decoración de motivos geométricos. Medidas: 12 x 27,5 cm.
100,00 €
Mostrando 1 - 15 de 363 items