SUBASTA ARTE OCTUBRE 2017 SEGUNDA SESION

Órdenes de licitación inició el día 05/10/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 19/10/2017 a las 16:00:00
Hay 326 lotes.
Cinco bocetos al gouache sobre cartón de 26 x 17 cm. Firmados y titulados. Realizados para la obra "Los físicos".
400,00 €
Tinta y aguada sobre papel de 34,5 x 21, 5 cm. Firmado Wolmann y con inscripciones.
200,00 €
Tres gouaches sobre cartulina de 16 x 12,5 cm.; 22 x 16 cm.y 20 x 15,5 cm Dos firmados uno con el seudónimo M.Montes y uno fechado en 1950.
100,00 €
Acuarela y rotulador sobre papel de 27 x 37 cm. Firmado.
150,00 €
Según obra de Spellani. Medidas: 69 x 98 cm.
120,00 €
Acuarela sobre papel de 36 x 24 cm. Firma ilegible.
180,00 €
Entrada a la Basilica de la Natividad, Belen e Inundaciones en el Marais, Paris. Dos dibujos a tinta sobre papel de 15 x 11.5 cm y 16 x 19 cm. Firmados.
500,00 €
Acuarela sobre papel de 35,5 x 28,5 cm. Firmado.
300,00 €
Según obra de Giovanni Spellani. Medidas: 98 x 67 cm.
120,00 €
Pareja de acuarelas sobre papel de 34 x 23 cm. Una de ellas, firmada.
310,00 €
Pastel sobre papel de 67 x 32 cm. Firmado.
200,00 €
Pareja de acuarelas sobre papel de 47.5 x 33 cm. Firmadas.
300,00 €
Gouache sobre táblex de 81 x 128 cm. Firmado y fechado en 1964.
375,00 €
Mostrando 31 - 45 de 326 items