SUBASTA ARTE OCTUBRE 2017 SEGUNDA SESION

Órdenes de licitación inició el día 05/10/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 19/10/2017 a las 16:00:00
Hay 326 lotes.
En madera tallada y policromada con cruz de madera. Medidas: 67 x 47 cm.
500,00 €
Con decoración policromada de motivos de rosas. MeDidas: 50 x 72 cm.
400,00 €
Con marco en cristal pintado y parcialemente dorado. Medidas: 27 x 40 cm.
120,00 €
De mármoles de distintos colores con escena principal de un león cazando a una gacela. Medidas: 176 x 90 cm.
600,00 €
En metal dorado con patas en metacrilato rematadas en garras doradas y dos sobres en cristal. Medidas: 40 x 119 x 120 cm
100,00 €
En metal dorado con dos bandejas en cristal. Apoyos sobre ruedas. Medidas: 57,5 x 55 x 38 cm.
150,00 €
Escultura en metal de 21 x 16 cm. Firmada. Múltiple (sin seriar). Firmada. Realizada en 2006
190,00 €
En bronce sobre peana de 33 x 12 x 10 cm. Firmada, numerada 1/3 y fechada en 2008.
400,00 €
Escultura óptico-cinética en acero con pintura tratada al horno a más de 200 grados de temperatura y plexiglás. Altura: 51 cm.
500,00 €
Figura en bronce de 36 x 8 x 60 cm. Sobre base en mármol. Firmado y numerado 120/180.
470,00 €
Mostrando 316 - 326 de 326 items