SUBASTA ARTE OCTUBRE 2017 SEGUNDA SESION

Órdenes de licitación inició el día 05/10/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 19/10/2017 a las 16:00:00
Hay 326 lotes.
Edición de Juán Eduardo Cirlot con ocho litografías a color de 28 x 20 cm. Con dedicatoria firmada por la artista. Edición de 150 ejemplares, más 20 numerados I-XX, este ejemplar es el XVI. Helikon, Barcelona 1949.
180,00 €
Dibujo al carboncillo y ceras sobre papel de 29,5 x 21 cm.
225,00 €
Grabado de 33 x 42 cm. Firmado y fechado en plancha en 1965. Firmado.
180,00 €
Lápices de color sobre papel de 33 x 44 cm. Firmado con anagrama. Con etiqueta de la Galería Torres-Begué.
300,00 €
Acuarela sobre papel de 43´5 x 43´5 cm. Firmada y fechada en 2004.
400,00 €
Díptico en técnica mixta a lápiz y acuarela de 15 x 22,45 cm (cada uno). Firmados, titulados y fechados en 1989.
750,00 €
Collage sobre cartulina de 27 x 27,5 cm. Firmado.
250,00 €
Temple sobre cartulina de 49 x 49 cm. Firmado. Deterioros.
275,00 €
Collage sobre impresión de 50 x 50 cm. Firmado.
225,00 €
Temple sobre cartulina de 47 x 47 cm. Firmado.
275,00 €
Composición con cuatro litografías de 35 x 22 cm. Firmadas a lápiz y numeradas: 7/500
225,00 €
Grabado de 170 x 318 cm. Firmado, numerado 25/75 y fechado en 2004.
450,00 €
Fotografía sobre metacrilato con fondo blanco de 50 x 70 cm.
200,00 €
200,00 €
Serigrafía de 80 x 120 cm. Firmada y numerada 1/20.
300,00 €
Mostrando 16 - 30 de 326 items