SUBASTA ARTE OCTUBRE 2017 SEGUNDA SESION

Órdenes de licitación inició el día 05/10/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 19/10/2017 a las 16:00:00
Hay 326 lotes.
Dibujo coloreado sobre papel de 30 x 23 cm. Firmado.
120,00 €
Dibujo a tinta sobre papel de 25 x 19 cm. Firmado.
120,00 €
Aguafuerte de 31 x 23 cm. Certificado por Isabelle Rouault y numerado a lápiz XVIII/C. Acompañado de dos catálogos del artista de la edición japonesa.
700,00 €
Dibujo a lápiz de 23 x 32 cm. Firmado y fechado en Sevilla, 2016.
120,00 €
Tinta y aguada sobre cartulina de 16,5 x 21 cm. Firmado y fechado en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
300,00 €
Tinta y aguada sobre cartulina de 19 x 28´5 cm. Firmado y fechado en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
300,00 €
Dibujo y acuarela sobre papel de 64 x 50 cm. Firmado, titulado y fechado en 1985. Al dorso, etiqueta de la Galería Manuel Marcos.
100,00 €
Técnica mixta sobre papel de 70 x 51 cm.Firmada y fechada, 1990.Al dorso etiqueta Rafael García, 1991.
100,00 €
Temple sobre papel de 47 x 32 cm. Firmado.
200,00 €
Impresión sobre papel de 100 x 70 cm según obra de Ives Klein.
150,00 €
Impresión seis tintas sobre papel de 60 x 80 cm sobre obra de George Braque.
150,00 €
Dos acuarelas y tintas de 19 x 15 cm, y 48 x 62,5 cm. Firmadas.
250,00 €
Tinta sobre papel de 31 x 21 cm. Texto de poemas, por anverso y reverso. Firmado.
300,00 €
Tinta y rotulador sobre papel de 36 x 26 cm. Firmado y dedicado por el artista en el año 1981.
500,00 €
Mostrando 1 - 15 de 326 items