SUBASTA ARTE OCTUBRE 2017 PRIMERA SESION

Órdenes de licitación inició el día 05/10/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 18/10/2017 a las 16:00:00
Hay 355 lotes.
Aguada y tinta sobre papel de 33 x 49 cm. Firmada
400,00 €
Tinta y aguada sobre cartulina de 19 x 23´5 cm. Firmada y fechada en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
300,00 €
Tinta y aguada sobre cartulina de 18 x 22.5 cm. Firmada y fechada en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
300,00 €
Collage con fondo litográfico y acuarela de 50 x 65 cm. Firmado y fechado en Nadal, 1976
950,00 €
Tinta y aguada sobre cartulina de 20 x 33´5 cm. Firmada y fechada en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
300,00 €
Tinta y aguada sobre cartulina de 29 x 45´5 cm. Firmada y fechada en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
350,00 €
Tinta sobre papel de 45 x 27 cm. Firmado. Al dorso etiqueta colección Jan Krugier, Ditesheim & Cie.Adjunta certificado de Richard Overstreet, París 2017.
300,00 €
Acuarela sobre papel de 41 x 31.5 cm. Firmado. Al dorso etiqueta colección Jan Krugier, Ditesheim & Cie. Adjunta certificado de Richard Overstreet, Paris 2017
300,00 €
Acuarelay gouache sobre papel de 25 x 32.5 cm. Firmado. Al dorso etiqueta colección Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
300,00 €
Acuarela sobre papel de 30 x 47.5 cm. Firmado. Al dorso etiqueta colección Jan Krugier, Ditesheim & Cie. Adjunta certificado de Richard Overstreet, Paris 2017
300,00 €
Acuarela sobre papel de 32.5 x 24.5 cm. Firmado. Al dorso etiqueta colección Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
300,00 €
Acuarela y gouache sobre papel de 45 x 24.5 cm. Firmado. Al dorso etiqueta colección Jan Krugier, Ditesheim & Cie. Adjunta certificado de Richard Overstreet, Paris 2017
300,00 €
Técnica mixta sobre papel de 65 x 50 cm. Firmado y fechado en 1987.
150,00 €
Técnica mixta sobre papel de 65 x 50 cm. Firmada y fechada en 1987.
150,00 €
150,00 €
Mostrando 31 - 45 de 355 items