SUBASTA ARTE OCTUBRE 2017 PRIMERA SESION

Órdenes de licitación inició el día 05/10/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 18/10/2017 a las 16:00:00
Hay 355 lotes.
Serigrafía de 50 x 35 cm. Firmada y numerada: 40/40. Ente Público Radiotelevisión, Madrid. Galería Sen. Madrid 1992.
1 200,00 €
Díptico en acrílico sobre lienzo de 61 x 128 cm. Firmado. Al dorso, firmado, titulado y fechado en Verona en 1973.
2 500,00 €
Serigrafía de colores en seda italiana de 140 x 140 cm. Firmada y fechada en 1994.
950,00 €
Cuaderno conteniendo 10 acuarelas y tintas sobre papel de diferentes medidas, realizadas en 1967. Todas ellas firmadas, 5 de Jorge Ballester y 5 de Joan cardells. En la primera página, inscripcion manuscrita de Cardells de junio 2016, certificando las acuarelas y fechandolas en 1967 y titulandolas como ye ye.
6 000,00 €
Litografía de 25 x 17 cm. Firmada, numerada 9/10 y fechada en 1983.
120,00 €
Aguafuerte y carborundum de 75.5 x 55 cm. Firmado y numerado 57/99
300,00 €
Litografía de 74,5 x 54 cm. Firmada, numerada 36/75 y fechada en 1975.
200,00 €
Composición con fondo fotográfico de 30 x 20 cm. Firmada.
350,00 €
Grabado de 33 x 24 cm. Firmado y numerado 78/100. Enmarcado.
140,00 €
Grabado sobre papel de 59 x 76 cm. Firmado, numerado V/31 y fechado en 1994.
600,00 €
Litografía de 50 x 107 cm. Firmada y numerada 8/75.
300,00 €
Serigrafía de 80 x 120 cm. Firmada y numerada 49/99.
300,00 €
Serigrafía de 80 x 120 cm. Firmada y numerada 9/99.
300,00 €
Pareja de tintas sobre papel de 28 x 19 cm. Firmadas.
390,00 €
Libro de poema de Joan Brossa acompañado de litografías de Antoni Tàpies. Edición de mil ejemplares. Medidas: 37 x 27,5 x 2,5 cm.
350,00 €
Mostrando 16 - 30 de 355 items