SUBASTA ARTE OCTUBRE 2017 PRIMERA SESION

Órdenes de licitación inició el día 05/10/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 18/10/2017 a las 16:00:00
Hay 407 lotes.
Portada del disco ' Historia d'un amic'.1969.de Ovidi Montllor.
100,00 €
Portada del disco Cançó de la mare, 1968
100,00 €
Portada del disco Quan ten vas...de Equipo Cronica.
100,00 €
Portada del disco El pais basc d'un temps, d'un pais. de Equipo Cronica, 1968
100,00 €
Portada del disco 'Cançó de les mans la nit'. de Equipo Cronica. 18.5 x 18.5 cm
100,00 €
Serigrafía (desplegable) en carpeta de 20 x 17 cm. Firmada y numerada 16/200. Editorial Gustavo Gili, Colección Nueva Orbita 1972.
850,00 €
Litografía de 55´5 x 38 cm. Firmada y fechada en 1951 en plancha. Numerada a lápiz 210/1000. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
160,00 €
Serigrafía de 32 x 22.5 cm. Firmada y numerada 32/120. Enmarcada
400,00 €
Serigrafía de 32 x 22.5 cm. Firmada y numerada 32/120. Perteneciente a la carpeta conteniendo doce serigrafías realizada en el taller Ibersuizas, editada por Antojos.
325,00 €
Grabado de 26 x 32 cm. Firmado en plancha y numerado a lápiz 44/50. Edición póstuma impresa antes de 1965 y publicada en 1978.
2 500,00 €
Dos gouaches sobre papel de 50 x 35 cm y 58 x 40 cm. Firmados y fechados en 1966.
300,00 €
Carpeta con cinco serigrafías de 76 x 50 cm. Firmadas, tituladas y numeradas 7/75. Realizadas en 1993.
390,00 €
Serigrafía de 75 x 56 cm. Firmado a lápiz. Prueba de artista.
250,00 €
Litografía de 52 x 73 cm. Firmada y numerada 26/100.
1 300,00 €
Mostrando 1 - 15 de 407 items